Новости

Все новости 2010

Юридическая литература издательства «Дело и сервис»

24.02.2010

Издательство «Дело и сервис» много лет успешно работает на рынке деловой и учебной литературы, выпуская книги и журналы бухгалтерской, финансово-экономической и юридической направленности.

Несмотря на обилие книг по юридической тематике на российском книжном рынке, хороших книг не так уж и много. Именно поэтому такие книги издательства, как «Квалификационный экзамен на адвоката», «Коррупция в России: стратегия, тактика и методы борьбы», «Теория юридической систематизации», «Выявление необычных сделок как метод противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма», «Досудебное соглашение о сотрудничестве: постатейный комментарий к новой главе УПК РФ» оказались востребованными специалистами: адвокатами, судьями, следователями, работниками ФСИН, юристами и юрисконсультами.

Среди авторов этих книг можно выделить Андрея Николаевича Чашина, Председателя областной коллегии адвокатов и Александра Петровича Рыжакова, профессора кафедры правовых дисциплин Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Для читателей, которым нужна юридическая консультация, издательство выпускает специализированную серию книг «Юридические консультации». Эти издания подробно освещают отдельные вопросы юридической практики. Вышедшие в этой серии пособия «В отношении Вас совершено преступление. Что делать, чтобы уголовное дело было возбуждено», «Вы пострадавший от преступления. Ваши права и обязанности», «Ответственность работников судебных и правоохранительных органов» пользуются постоянным спросом.

Также в издательстве выходят книги, предназначенные для будущих юристов – учебники и справочные пособия. В 2010 году вышел учебник «Государственное управление», где дано систематизированное изложение теоретических и практических вопросов государственного управления в России, опыта зарубежных стран. В учебном пособии «Стратегия и тактика адвокатской деятельности» раскрыты сущность и виды адвокатской деятельности, отношения адвокатуры и государства, организационная, экономическая, управленческая и информационная составляющие адвокатской деятельности. Спросом пользуется книга «Пособие по написанию курсовых и дипломных работ по теории государства и права».

Для читателей, которые самостоятельно повышают уровень юридической грамотности, издательство выпускает серию книг «Популярная юридическая библиотека», на которую с 2010 года осуществляется подписка. (Оформить подписку можно на сайте журнала «Советник юриста» http://s-yu.ru/subscribe). В книгах публикуются тематические материалы по наиболее актуальным и запутанным вопросам права. Авторы – опытные юристы, адвокаты, судьи и правоведы – дают практические рекомендации, рассматривают сложные случаи и правоприменительные позиции сторон в сферах уголовного, гражданского, арбитражного, административного и налогового права. Среди книг этой серии стоит отметить «Долговые обязательства: процессуальные позиции истца и ответчика», «Защита прав призывника и военнослужащего», «Жилищные споры. Методическое пособие» и «Борьба с правонарушениями в сети Интернет».

Юридическую литературу издательства «Дело и сервис» охотно покупают во многих книжных магазинах России. Посмотреть содержания книг и получить о них дополнительную информацию Вы можете в нашем интернет-магазине: http://www.dis.ru/shop/122/ Также там можно оформить заказ на доставку курьером по Москве или по почте. По оптовым ценам можно купить книги в нашем фирменном магазине «Сигма».



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».