Новости

Все новости 2012

Поздравление с наступающим праздником от главного редактора журнала «Менеджмент в России и за рубежом» Александра Хачатурова

27.12.2012

Уважаемые читатели и авторы журнала
«Менеджмент в России и за рубежом»!
Дорогие коллеги и друзья!

Наступает Новый, 2013 год. Кажется, только вчера мы намечали планы на год 2012-й, мечтали, надеялись. А на пороге другой январь, и вновь ретроспекция оказывается самым точным прогностическим методом. Годы сменяются в ритме биения сердца.

Говорят, что «время бежит». Как верно замечено! Всегда думал (и так нас учили), что время есть то, что обеспечивает возможность осуществления изменений, способ Природы удержать эти изменения так, чтобы не всё произошло сразу. Но мы с вами живём в эпоху спрессованного времени. Такое впечатление, что всё меняется сразу. Будущее наступает на пятки минувшему. Время становится ресурсом, которого нам всё больше и больше не хватает. Менеджеры (теоретики и практики) должны помочь людям, работающим в организациях, научиться управлять временем (для начала своим) и изменениями (хотя бы организационными).

Давайте ускоряться, но не суетиться. Давайте наслаждаться свершениями, изменяющими Мир и нас к лучшему. Не спеша, но успевая.

Разрешите от имени редакции журнала поздравить вас и ваших близких с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, счастья, благополучия, удачи в делах, изменений к лучшему!

Главный редактор журнала «Менеджмент в России и за рубежом»
Александр Хачатуров, доктор экономических наук, профессор



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».